Activité économique
Les membres

Florian BOUCHARD, Jean-André GUILLERMIN, Corinne MERLIN, Françoise MATHIEU-HUMBERT.

Appels d’offres
Les membres

Robert LUQUET, Michel-André ROCHETTE, Jacques PEREIRA, Maud CANAC-MONTERISI

Membres suppléants :  Jean-André GUILLERMIN, Ghislaine SALBREUX, Dominique JOBARD

Bâtiments, économie d’énergie & développement durable
Les membres

Jacques PEREIRA, Michel-André ROCHETTE, Florian BOUCHARD, Bernard FAVRE.

Centre Communale d’Action Sociale
Les membres

Robert LUQUET, Suzanne CHANUT, Ingrid GAY, Florence CHEVASSON, Michel-André ROCHETTE, Maud CANAC-MONTERISI, Jean-André GUILLERMIN.

Membres extérieurs : Marie-Louise BOUVIER, Jacqueline GIRARD, Jacques FAYET, Claude MOIROUD, Céline SANTÉ, Roselyne ARCELIN.

Cimetière
Les membres

Ghislaine SALBREUX, Suzanne CHANUT, Jacques PEREIRA, Florian BOUCHARD, Florence CHEVASSON, Ingrid GAY, Corinne MERLIN, Françoise MATHIEU-HUMBERT.

Communication
Les membres

Ghislaine SALBREUX, Suzanne CHANUT, Florian BOUCHARD, Florence CHEVASSON, Corinne GIRRES, Corinne MERLIN, Françoise MATHIEU-HUMBERT.

Culture et animation
Les membres

Ghislaine SALBREUX, Suzanne CHANUT, Jacques PEREIRA, Florian BOUCHARD, Florence CHEVASSON, Ingrid GAY, Corinne MERLIN, Françoise MATHIEU-HUMBERT.

Enfance Jeunesse (Ecole, rythmes scolaires, ALSH)
Les membres

Ingrid GAY, Suzanne CHANUT, Florence CHEVASSON, Ghislaine SALBREUX, Florian BOUCHARD, Maud CANAC-MONTERISI.

Environnement & Forêts
Les membres

Dominique JOBARD, Jean-André GUILLERMIN, Corinne GIRRES, Michel-André ROCHETTE, Corinne MERLIN, Bernard FAVRE.

Membres extérieurs : Georges VIZENEUX, Marie-Claude THEUREL, Louis VITTE.

Finances

Tous les élus

Fleurissement
Les membres

Robert LUQUET, Suzanne CHANUT, Maud CANAC-MONTERISI.

Plan de Sécurité Routière Locale
Les membres

Ingrid GAY, Corinne GIRRES, Dominique JOBARD, Bernard FAVRE.

Référents Sport
Les membres

Robert LUQUET, Florian BOUCHARD, Jean-André GUILLERMIN.

Routes, infrastructures, circulation & chemins ruraux
Les membres

Michel-André ROCHETTE, Jacques PEREIRA, Corinne GIRRES, Dominique JOBARD, Corinne MERLIN, Bernard FAVRE.

Urbanisme
Les membres

Michel-André ROCHETTE, Jean-André GUILLERMIN, Suzanne CHANUT, Jacques PEREIRA, Florian BOUCHARD, Dominique JOBARD, Bernard FAVRE.